Сколько времени ушло на восстановление печени? При соблюдении диет и постоянной поддержке гепатопротекторами?

И реально ли, что восстановится хотя бы наполовину. Мужу поставили гепатоз.

Может быть от гепатопротекторов зависит и от степени поражения. У меня курс Лаеннека раз в 8 месяцев был. Там через день капельницы, 10 штук. Скоро вот третий курс надо ставить. Врач сказал, динамика радует. Надеемся, что восстановится печень практически полностью. Диету соблюдала полгода. Сейчас ем все, но без фанатизма.

Гепатопротекторы способствуют повышению устойчивости печени к влиянию токсинов и нормализуют функцию ее клеток. Принимаю гепатрин. Принимать надо не менее месяца. Можно принимать дольше. Как врач решит. Гепатрин решает сразу три проблемы: снижает интоксикацию, защищает и восстанавливает клетки печени.

Я урсодез принимал по назначению врача 8 месяцев. Стало значительно лучше. А вообще курс назначают от 6 месяцев до года, а там уже смотрят по показаниям.

Зависит от исходного состояния. У меня через полгода заметные улучшения. Близко к норме

У врача спроси, который диагноз ставил.