Стоит ли мне уезжать в другую страну?

Grosefold Fire Ученик (68), на голосовании 11 месяцев назад
Хоть я и русский, но менталитет людей не нравится, как и поведение. Причём сам я скорее консерватор, не либерал.
Понимаю, что всём на всё плевать, людей устраивает жить в говне и они не хотят ничего менять, а если заикнешься о проблемах и ошибках руководства - начнут вешать ярлыки и материть, причём обычные люди.
Но мало того, есть ещё и армия, в которую идти не хочется, а косить как-то надо.
Да и сомневаюсь я, что эта страну ждёт что-то хорошее, что я смогу занять тут достойное положение.
Стоит ли мне уезжать в другую страну, или стоит остаться в России?
Голосование за лучший ответ
Border Lands Просветленный (21470) 1 год назад
Я бы уехал если бы английский знал
GimGim Просветленный (33562) 1 год назад
Ехай. В Израиль. Там ты хрен откосишь.
Муж Аянами Рей Знаток (372) 1 год назад
Живи там, где тебе больше всего нравится
Подруга не для всех Просветленный (30122) 1 год назад
Уехать в другую страну - это не переехать в другой город, нужно иметь основания для иммиграции, знать язык, иметь востребованную профессию и деньги на первое время. Если найдете работодателя, готового заключить с вами трудовой договор или у вас есть шанс иммигрировать по этнической линии, то почему бы и нет? А так у вас просто мечты , и только!
Docctorrr Мудрец (13591) 1 год назад
С такой психологией везде будет плохо. Что умеешь конкретно, в чем ценность как специалиста?
партнер [www.a77r.ru] Мыслитель (8884) 1 год назад
всё познается в сравнении. Менталитет русских не нравится, а чей тогда менталитет нравится, есть примеры и опыт общения?
"Да и сомневаюсь я, .... , что я смогу занять тут достойное положение." - а где уверен, что займешь достойное положение? В какой стране тебе тепленькое место уже заготовлено?
unixaix CATIA Искусственный Интеллект (247845) 1 год назад
Выбор страны у тебя ограничен хотя бы тем, языком какой страны ты владеешь на беглом уровне. Для гражданина РФ к тому же выбор страны ограничен странами Азии, Африки, Центральной и Южной Америки, которые не участвуют в санкциях. Ну и оформление иммиграции это документальный процесс, начинающийся у себя в городе или районе, а не сел и укатил
Мир сошел с ума Искусственный Интеллект (358629) 1 год назад
Бла бла бла . Основной вопрос а на основании чего и куда переезжать, а не откуда
Безымянная гостья Гуру (2609) 1 год назад
Вам с такими гнетуще-пессимистичными убеждениями и в Лондоне плохо будет. Люди, которые не ценят свою родину - не приживутся уже нигде. Встречала не одного такого человека, и все как один. Да и куда тем более вы переезжать то собираетесь, в США чтоль, с дипломом об окончании ПТУ в Усть-Кукуевске?
no neim Просветленный (48606) 1 год назад
конечно стоит) в другой стране ты избавишься от иллюзий и залюбишь родину)
Helen Оракул (63711) 1 год назад
Хорошо там, где нас нет
unixaix CATIAИскусственный Интеллект (247845) 1 год назад
это факт. там где вас нет, там хорошо
HelenОракул (63711) 1 год назад
В моем случае наоборот, дорогой сатирик;-))
unixaix CATIA Искусственный Интеллект (247845) Helen, в вашем случае именно так и это не сатира, а факт. вдали от жлобов совсем неплохо
Ирина Плотникова Просветленный (44161) 1 год назад
Зависит от вас и от страны, куда есть возможность выехать.
Что зависит от вас? Какая профессия/ специальность? Слишком востребованная, то доучитесь и в е будет ок. Если такой профессии нет, то придётся начинать с нуля и будет очень тяжело. Какой у вас уровень языка страны, куда едете? Если плохой, то придётся тяжело и долго заниматься тяжёлым физическим трудом.
Это зависит от страны. Европа - одни проблемы, Америка - другие.
Можно рекомендовать Канаду и с оговорками - сша.
Германия - становится все хуже и хуже.
unixaix CATIAИскусственный Интеллект (247845) 1 год назад
Канада, США и ФРГ не пускают русских на порог, лучше там или хуже жлобов это не касается
Ирина ПлотниковаПросветленный (44161) 1 год назад
Поинтересуйтесь какая квота по грин карт (США) для России, после этого пишите более обоснованные комментарии
unixaix CATIA Искусственный Интеллект (247845) Ирина Плотникова, давно ещё при Трампе россию исключили из лотереи грин кард. кто утверждает другое, тот лгун и мошенник
коша Искусственный Интеллект (149272) 1 год назад
ты представляешь интерес для другой страны ( выдающийся ученый, не?)
тогда сиди и помалкивай
cкачать Знаток (254) 4 месяца назад
ты можешь уехать без вопросов, но сможешь ли ты вернутся вот это уже интересный вопрос