Вас не удивляет такая история Москвы?

Ранее Москва называлась Кучков. Основателем непосредственно Москвы считается Юрий Долгорукий, потомок Рюриков. Там, где сейчас Кремль, стояла крепость Ивана Кучки. Фактического владельца тех земель на тот момент. История такова, что Юрий Долгорукий Ивана Кучку убил, а дочь его отдал в жены своему сыну, Андрею Боголюбскому. Согласно версии советского антрополога и археолога, Михаила Герасимова, Боголюбский выглядел так:

Чингис Хан отдыхает.

какая отвратительная роожа.

Зря что-ли русские и китайцы - братья навек.

Меня больше интересует история Санкт-Петербурга, населенный пункт на его месте тоже имел другое название - город Ниен(шведский город).

что конкретно должно удивлять? Убийства и войны естественны для того времени