Какие утверждения, касающиеся работы двигателя внутреннего сгорания неправильны

1)Двигатели внутреннего сгорания используют на морских суднах

2)Сгорание горючей смеси в цилиндре ДВС происходит в конце такта сжатия

3)Рабочим телом в ДВС может являться смесь воздуха и горючих газов или жидкое топливо

4)Тепловые двигатели способствуют загрязнению окружающей среды

5)Рабочее тело в ДВС охлаждается, затем совершает работу, при этом нагреваясь

1-4