Правильно ли я дал определение тригонометрическим функциям?
Тригонометрическая функция — это математическая функция, которая отображает значения угла в соответствующие значения тригонометрических отношений между сторонами и углами в прямоугольном треугольнике.
Тригонометрические функции используются во многих областях, включая геометрию, физику, инженерию, математическую анализ и другие науки. Самые распространенные тригонометрические функции - это синус, косинус и тангенс.
Синус (sin) угла в прямоугольном треугольнике - это отношение противолежащего катета к гипотенузе, т.е. sin(угол) = противолежащий катет / гипотенуза.
Косинус (cos) угла в прямоугольном треугольнике - это отношение прилежащего катета к гипотенузе, т.е. cos(угол) = прилежащий катет / гипотенуза.
Тангенс (tan) угла в прямоугольном треугольнике - это отношение противолежащего катета к прилежащему катету, т.е. tan(угол) = противолежащий катет / прилежащий катет.
Тригонометрические функции могут быть выражены как в радианах, так и в градусах. Они широко используются в решении различных задач, связанных с геометрией, физикой и другими науками.
Правильно