Как в ехеl не печатать скрытые строки

отфильтровал большую таблицу, выделил и при предпросмотре он выдает пусты листы чисто с заголовком. как мне не печатать "пустые" фрагменты, а напечатать только то что я отфильтровал и выделил

Только авторизированные пользователи могут оставлять свои ответы
Дата
Популярность

Чтобы отфильтровать и не печатать скрытые (невидимые) строки в Excel, нужно:

1. После применения фильтров сохраните их, нажав кнопку "Сохранить фильтр" на панели фильтров. Это позволит применить фильтры при печати.

2. При предпросмотре печати (кнопка "Предварительный просмотр страницы" или сочетание клавиш Ctrl+P):

- Убедитесь, что включена печать только активного листа. Для этого в диалоге "Параметры печати" в разделе "Диапазон" выберите "Только активный лист".

- В разделе "Параметры" установите флажок "Скрытые строки и столбцы". Это позволит игнорировать скрытые строки.

3. При печати (кнопка "Печать" или сочетание клавиш Ctrl+P) теперь будут печататься только отфильтрованные и видимые строки, а скрытые игнорируются.

4. Если нужно, вы можете дополнительно удалить скрытые строки - выделите их и нажмите клавишу Delete. Это освободит место в таблице.

Надеюсь, это поможет! Спросите если останутся другие вопросы.

Нижние границы области печати кажной страницы должны быть пунктирными (синий цвет). Если у Вас нижняя граница первой страницы сплошная синяя линия, протяните ее до самого конца области печати и больше не смещайте ничего. Так при скрытии строк Вы не будете печатать пустые или обрезанные страницы.

Для скрытия одной или нескольких строк используйте любой из приведенных ниже способов.

Выделите ячейку в строке (или ячейки в строках), которую нужно скрыть. Затем выберите команду Главная ► Ячейки ► Формат ► Скрыть или отобразить ► Скрыть строки.
Выделите строки и щелкните правой кнопкой мыши на заголовках этих строк, а потом в открывшемся контекстном меню выберите команду Скрыть.

Выделите ячейку в строке (или ячейки в строках), которую нужно скрыть, и нажмите Ctrl+9.

Как вариант, предварительно выделив нужные участки в настройках печати указать "Печатать только выделенное"