Является ли дорога в гаражном кооперативе дорогой общего пользования?

В нашем гаражном кооперативе, так уж повелось, автомобилей совсем немного, дорога плохая - асфальта никогда не было. Перед сдачей на права собираемся использовать проезд в гаражах в качестве тренировочной площадки - есть большой пустырь, на котором можно развернуться и потренироваться. Полигона поблизости нет ВООБЩЕ, в поле ехать не вариант - тоже очень далеко. Есть ли риск получить нагоняй от сотрудников ГИБДД, если те увидят эту "автошколу"?) - у нас их ездит много. Считается ли такой пустырь, да и впринципе проезд в гаражах - дорогой общего пользования?

Если на территорию ГСК въезд через ворота/шлагбаум по пропускам, то это такой же внутренний проезд, как за воротами завода и т.п.

Для того чтобы определить, является ли дорога в вашем гаражном кооперативе дорогой общего пользования, необходимо обратиться к местным законам и нормативно-правовым актам. Обычно дорога, которая находится в гаражном кооперативе и обслуживает гаражи, является частной дорогой, не открытой для общего пользования. Однако, это может зависеть от конкретной юрисдикции, в которой находится ваш гаражный кооператив.

Что касается использования проезда в гаражах в качестве тренировочной площадки, то это может рассматриваться как нарушение правил дорожного движения, если тренировки будут проводиться вне рамок закона. Если участники тренировок не нарушают ПДД и не создают опасности для окружающих, то вероятность получить нагоняй от сотрудников ГИБДД снижается.

Однако, если в ходе тренировок будет нарушаться ПДД, то это может привести к привлечению к ответственности и штрафу за нарушение. Также необходимо учитывать мнение других жителей кооператива, которые могут быть против использования проезда в гаражах в качестве автошколы.

Ставь шлагбаум и катайся.