Спишите, раскрывая скобки и указывая сверху, над словами, части речи
1. Лекарственные травы можно сушить как (С)НАЧАЛА лета, так и (В)ТЕЧЕНИЕ всей осени.
2. По высокому небу КУДА(ТО) (В)ДАЛЬ неторопливо плыли белоснежные облака.
3. По дороге она ЧТО(ТО) говорила (НА)СЧЁТ интересного выступления, (ПО)ТОМУ мы и заняли места в первом ряду.
4. (С)НАЧАЛА собака бежала (В)ПЕРЕДИ охотника.
5. Отвесные кручи скал (В)ДАЛЕКЕ от нас (ПО)ПРЕЖНЕМУ алели в лучах солнца.
1. Лекарственные травы можно сушить как С(предлог) НАЧАЛА(сущ ) лета, так и В ТЕЧЕНИЕ(предлог) всей осени.
2. По высокому небу КУДА-ТО(наречие) ВДАЛЬ(наречие) неторопливо плыли белоснежные облака.
3. По дороге она ЧТО-ТО(местоимение) говорила НАСЧЁТ(предлог) интересного выступления, ПОТОМУ(наречие) мы и заняли места в первом ряду.
4. СНАЧАЛА(наречие) собака бежала ВПЕРЕДИ (наречие)охотника.
5. Отвесные кручи скал ВДАЛЕКЕ(наречие) от нас ПО-ПРЕЖНЕМУ(наречие) алели в лучах солнца.
1. Лекарственные травы можно сушить как С НАЧАЛА(сущ. с предлогом) лета, так и В ТЕЧЕНИЕ(производный предлог) всей осени.
3. По дороге она ЧТО-ТО(местоимение) говорила НАСЧЁТ(производный предлог) интересного выступления, ПОТОМУ(наречие) мы и заняли места в первом ряду.
4. СНАЧАЛА(наречие) собака бежала ВПЕРЕДИ(производный предлог) охотника.
5. Отвесные кручи скал ВДАЛЕКЕ(производный предлог) от нас ПО-ПРЕЖНЕМУ(наречие) алели в лучах солнца.
1. Лекарственные травы можно сушить как С НАЧАЛА (предлог+ сущ) лета, так и В ТЕЧЕНИЕ(производный предлог) всей осени.
2. По высокому небу КУДА-ТО (наречие) ВДАЛЬ (наречие) неторопливо плыли белоснежные облака.
3. По дороге она ЧТО-ТО(местоимение) говорила НАСЧЁТ (производный предлог) интересного выступления, ПОТОМУ(союз) мы и заняли места в первом ряду.
4. СНАЧАЛА(наречие) собака бежала ВПЕРЕДИ (наречие) охотника.
5. Отвесные кручи скал ВДАЛЕКЕ (наречие)от нас ПО-ПРЕЖНЕМУ (наречие) алели в лучах солнца.