Аваст: периодически выскакивает сообщение - угроза обезврежена url:scam

TLT-biker Мудрец (14472), закрыт 2 года назад
Началось это только сегодня на многих сайтах, даже на тех кто работает только с Российскими ip (закрытые сервера) . До этого никогда не было

Что делать?

Картинку на ответы не удалось загрузить.
Смотреть по ссылке: https://disk.yandex.ru/i/8aPc8PprHid6oQ
Дополнен 2 года назад
Проблема решилась после перезагрузки ОС. Т. ч. тема закрыта!))
Дополнен 2 года назад
Нет. Всё таки продолжает появляться. На Ютубе сначала. Дальше посмотрим...
Дополнен 2 года назад
Пришлось установить Kaspersky Security Cloud – Free

Этот антивирус глюков не вызывает
Лучший ответ
Сергей Язловецкий Профи (875) 2 года назад
Нормальный Аваст антивирусник. Такая же беда, обновил сегодня яндекс браузер и пошло-поехало. Отрубил расширения-не помогло.Будем капать...
TLT-bikerМудрец (14472) 2 года назад
Да. У меня тоже это началось после обновления яндекс браузера.

Сегодня удалил Аваст спец-программой. И скачал через впн с оф-сайта, установил и начал пробный период премиум. Я вот подумал, нет смысла покупать аваст. Можно использовать 60-девный пробный период. Удалять и всё заново. Возможно покатит, а может и нет. Как говориться, попытка не пытка))
TLT-bikerМудрец (14472) 2 года назад
Тем более
TLT-bikerМудрец (14472) 2 года назад
Но попытка не прокалила. Т.к. за неё аваст 100-500 ничего не получит. Бизнес - ничего личного!
TLT-bikerМудрец (14472) 2 года назад
И всё те же ошибки неожиданно выскакивают
TLT-bikerМудрец (14472) 2 года назад
Вот ссылка на топовые антивирусники: https://disk.yandex.ru/i/G9nuiEdAjILnWQ

Взято из: https://www.youtube.com/watch?v=bNS2jy3i1h0

Хотя сам автор сообщает что использует Битдефендер и он его полностью устраивает.

Я же попробую установить АВГ, результаты опубликую
TLT-biker, Тоже самое и тоже началось недавно. Выскакивает при открытие новой вкладки
TLT-bikerМудрец (14472) 2 года назад
Похоже нужно родного каспера ставить
TLT-biker, У меня внезапно прекратилось)
Остальные ответы
Денис Балашов Балашов Ученик (189) 2 года назад
аваст ерунда, удали его нафиг и довольствуйся виндовс дефендером
TLT-bikerМудрец (14472) 2 года назад
Он не позовляет устанавливать крякнутые программы. Я это уже проходил.
Денис Балашов Балашов Ученик (189) TLT-biker, для кого исключения придумали
TLT-bikerМудрец (14472) 2 года назад
Касперский всех сделал
Исидор Мамаев Ученик (145) 2 года назад
Примерно так работает АВАСТ
TLT-bikerМудрец (14472) 2 года назад
По тестам проводившихся 4 мес. назад, аваст был лучшим антивирускиком

Вот доказательства: https://www.youtube.com/watch?v=bNS2jy3i1h0
TLT-bikerМудрец (14472) 2 года назад
проводившимся то есть)
Череп Ученик (239) 2 года назад
такая же беда
TLT-bikerМудрец (14472) 2 года назад
Похоже нужно родного каспера ставить. Полагаю, зарубежные антивирусы санкции ввели)))
Череп Ученик (239) У меня прошло, всё само собой, сейчас всё в порядке