Трушный спорт

Поможет ли самбо в уличной драке

Скажите пожалуйста, знатоки, поможет ли мне самбо в уличной драке? Сейчас речь идёт о спортивном виде. Не нужно писать что бокс лучше и т.д
Просто ответьте поможет или нет и как

В уличной драке помогают только 3 вещи:

  1. Не попадать в уличную доаку

  2. Если попал, то беги

  3. Если убежать нельзя, тогда поможет только оружие, и то если напал один или два человека

  4. Против толпы 3 пункт не поможет, только первые два.

Конечно поможет
Самбо – это самое эффективное боевое искусcтво в уличной драке по причине того, что включает в себя:
приемы по обезоруживанию противника;
броски, подсечки, подножки, позволяющие свалить соперника для дальнейшего добивания или удержания;
все виды ударов, руками, ногами, коленями и локтями. Т.е. можно активно использовать как простейшие лоу-кики, так и более сложные удары из тхэквондо.

Любое боевое искусство может помочь. Но главное правило: не ввязываться и не провоцировать конфликты. Если что-то назревает, то попытаться сначала уйти от него дипломатическим путем.

Если будешь в самбо успешным, то поможет, а если просто так ходить туда, то нет.

Помогает.