Как распушить прямые длинные волосы и сделать пористыми?

Помогите пожалуйста

Смывка меняет структуру, станут пористыми. Только зачем?) Смывка хорошая medavita, по сути не испортит вообще.

проконсультируйтесь со специалистом и возможно вам поможет:

Использовать распушители и пористые средства. Это могут быть специальные шампуни и бальзамы, содержащие компоненты, разбухающие волосы - кератин, диметикон, трикосан и др. Такие средства, увлажняя и разбухая волосы, сделают их мягкими, пористыми и распушенными.

Применять теплую обработку. Прогладить волосы с помощью фена, обдав их теплым паром. Таким образом, волосы теряют эластичность и становятся более мягкими, что облегчает их распрямление и пористость.

Делать массаж головы. Мягкими, поглаживающими движениями массировать волосы и кожу головы. Это расслабляет волосы, повышая их пластичность и способность к распрямлению.

Использовать массажные щетки. Производить мягкую рачительную растирку головы с помощью специальных массажных щеток, которые размягчают волосы при механическом воздействии.

Делать растяжение волос. Взять прядь волос и медленно, плавно, равномерно растягивать ее в стороны, разминая все узлы и сращения. Затем зафиксировать растянутую прядь той или иной репой, ситцевой лентой и т.п. на 12-16 часов. Это метод применяется 1-2 раза в неделю до получения желаемого результата.

Общий эффект будет достигнут совместным применением этих методов. Постепенно, с повторением процедур, волосы станут более мягкими, пластичными, распрямленными и пористыми.