Окрашивание химической краской после хны

Последнее окрашивание хной было 3 месяца назад, рыжий оттенок остался. Собираюсь краситься краской с аммиаком (рыжий цвет). Я слышала, что от этого может появиться зелёный оттенок. Это правда?

да может быть вообще неожиданный результат

Возьмите хну, желательно ту которой вы красились, немного размешайте в стакане, и потом в раствор капните краской которой хотите окрасить волосы. Если раствор позеленеет, значит волосы тоже позеленеют.

да. правда, у меня вылез зеленый оттенок после полугодового окрашивания хной, т.е. полгода назад покрасилась хной, потом краской и вылез зеленый цвет, который ничем нельзя было вывести