Почему Китай отказался поставлять оружие РФ? Ведь нормально же общались.
Китай не поставляет и не будет поставлять оружие ни России, ни Украине, заявил глава китайского МИДа Цинь Ган на совместной пресс-конференции с немецкой коллегой Анналеной Бербок, передает Frankfurter Allgemaine. Кроме того, Пекин регулирует экспорт товаров двойного назначения, которые могут использоваться как в гражданских, так и в военных целях, подчеркнул Цинь Ган.
«Мы не будем продолжать подливать масла в огонь», — сказал он, отметив, что роль Китая заключается в содействии примирению и продвижению мирных переговоров.
Всё что надо поставляется..
Китай ничего никому и не сообщает когда поставляет...тем более оружие
он же тебе ответил. Россия и сама справится.. Китай нам нужен на других рубежах.. надо чтоб он скинул всю долларовую массу... тогда оружие нам не понадобится.
Сами справляемся
Китай, примерно как и Турция, сам за себя. Он не будет подставлять себя под санкции, открыто продавая то, что США запрещает. Может по договоренности втихаря продать партию снарядов или дронов, но тайно.