Задание по физике 2

Экспериментатор Андрей решил заняться живописью и приступил к созданию подходящей краски. В емкость для смешивания он выдавил половину тюбика голубой краски, четверть тюбика
зеленой краски и шестую часть тюбика коричневой краски. Перемешав данную смесь, Андрей
осознал, что полученный цвет ему не нравится, и решил исправить его путем добавления белой краски из тюбика с объемным расходом µ = 0, 5 мл/с и постоянного помешивания смеси
в емкости. Как самый настоящий физик, Андрей перед началом рисования решил узнать среднюю плотность получившейся смеси до добавления белой краски и после t = 30 секунд ее
добавления. Краски Андрей купил в загадочном магазине, потому их плотности были различными. Плотности голубой, зеленой, коричневой и белой красок равны, соответственно, ρг = 1600 кг/м3 , ρз = 1500 кг/м3 , ρк = 1400 кг/м3 , ρб = 1300 кг/м3 . Объемы всех тюбиков одинаковы и равны V0 = 60 мл. Помогите Андрею найти обе средние плотности. Ответы выразите в кг/м3 и
округлите до целых.

994,177 и 1040

Удаленный ответ Ответ удалён