Помогите пожалуйста. физика 7 класс

Отец и сын сидят на качелях, при этом они оба не касаются земли и качели находятся в равновесии. Масса отца составляет 90 килограммов, при этом он сидит на расстоянии 12 = 0,7 м от точки опоры качелей.
На каком расстоянии от точки опоры сидит ребенок, если его масса составляет 30 килограммов?

Для того чтобы качели находились в равновесии, момент сил, действующих на одну сторону от точки опоры, должен быть равен моменту сил на другой стороне от точки опоры.

Момент силы определяется как произведение силы на расстояние от точки опоры до приложения этой силы.

Пусть расстояние от точки опоры до места, где сидит ребенок, составляет "х" метров.

Масса отца = 90 кг
Расстояние от отца до точки опоры = 0,7 м

Масса ребенка = 30 кг
Расстояние от ребенка до точки опоры = "х" м

Таким образом, момент силы, создаваемый отцом, равен: 90 кг * 0,7 м = 63 кг*м
А момент силы, создаваемый ребенком, равен: 30 кг * "х" м.

Так как качели находятся в равновесии, то момент силы отца должен быть равен моменту силы ребенка:

63 кг*м = 30 кг * "х" м

Делим обе части уравнения на 30 кг, чтобы найти значение "х":

63 кг*м / 30 кг = "х" м

"х" м = 2,1 м

Таким образом, ребенок сидит на расстоянии 2,1 метра от точки опоры качелей.

на жопе ровно сидит

Думаю, он уже лежит на земле без передних зубов