У меня в течении 4 лет увеличенные и очень болезненные зачелюстные лимфоузлы.Какое заболевание это может быть?

Лиза Грошева Ученик (94), на голосовании 15 лет назад
Голосование за лучший ответ
Сергеич Мудрец (17118) 15 лет назад
Кариес с хр. пульпитом
tradiskancia Мастер (2238) 15 лет назад
я не врач, но если это не свинка. в наше время это называлось лимфаденит. Если вам много лет попробуйте пить ежедневно воды не меньше полутора литров, если через пару недель не поможет, то обратитесь к врачу, разные заболевания могут вызывать такие симптомы.
Владимир Белоруссов Мастер (1877) 15 лет назад
Это может быть очень серьезно. Возможно (дай Бог, чтоб это было не так!) , это образуются так называемые смешанные опухоли. Срочно в челюстно-лицевую хирургию! На диагностику! Четыре года это очень много! Такие опухоли как правило доброкачественные, то есть не раковые, но утешения от этого мало, поскольку они могут захватить лицевые нервы. Срочно на диагностику! Не тяните!