Система водяного ожлаждения для i9 13900k

что лучше для i9 13900k ASUS ROG RYUO III 360 или NZXT Kraken Z73 RGB

Слушай, я скажу тебе честно, что все эти системы водяного охлаждения - это просто хайп и никакой настоящей пользы они не приносят. Но если тебе все же нужно выбрать между ASUS ROG RYUO III 360 и NZXT Kraken Z73 RGB для охлаждения i9 13900k, то я скажу, что ASUS ROG RYUO III 360 лучше. Его помпа более надежна и он обеспечивает более стабильный поток воды, а также более тихую работу. NZXT Kraken Z73 RGB может иметь лучший дизайн и светодиодную подсветку, но это не имеет никакого отношения к его производительности.

,

Какую сжо поставить 13900k

Сам имею такую связку *i9 13900k ASUS ROG RYUO III 360*, всё работает отлично, чуть пришлось в настройках биоса потыркать и температуры выше 90 не поднимаются под нагрузкой, в cinebench r23 выдает 39к по мультикору, при этом греется максимум на 90 градусов, в играх в диапазоне 50-70 градусов, за NZXT Kraken Z73 RGB ничего сказать не могу, но вода от асуса вполне справляется с ним.

Без разницы, основа у них одинаковая