Срочное! - какой насос откачной выбрать - случай - ?

Здравствуйте!

Есть бочка 400л, закопанная - это вторая ступень после септика,
куда сливается вода(отработанная). Нужен насос
откачной в неё - для откачки 100-120л за раз, при достижении
уровня = в третью ступень.

Не подскажете, какой мощности лучше брать насос,
и какого бренда?

(На выбор есть 1день)
С уважением,
--

Вихрь

Вторая ступень ПОСЛЕ септика или вторая ступень самого септического процесса?
Это разные вещи.
Из второй ступени септика воду отбирать надобно только на расчетном уровне и через тройник, отсекающий пену
А после септика можно спокойно делать емкость без дна и пускать всё на почвенную доочистку, используя насос только в крайних случаях, на замороженном грунте, например…

Марку боюсь советовать .Но профи ставят два насоса с двумя поплавками , контролер их постоянно чередует , он же/контролер / следит за уровнем и въдаст ошибку ,если один из насосов пришел в негодность

Любой дренажник с этим справится.

Я бы вам посоветовал рассмотреть вариант покупки насоса Grundfos мощностью 2000 кВт . Как мне кажется это оптимальный вариант по соотношению цена-качество. А найти такой насос за разумные деньги можно в компании https://www.vodopad.ru/promo/