ПОМОГИТЕ С ФИЗИКОЙ ПОЖАЛУЙСТА

На рисунке представлены результаты эксперимента, в ходе которого определяли силу тока, проходящего через реостат, и напряжение на его концах. Запишите результаты проведённых измерений, учитывая, что погрешность каждого из электроизмерительных приборов равна его цене деления.

Ответ: I= (___ +-____) А;

U= (___ +-____) В.

ОБЪЯСНИТЕ ПОЖАЛУЙСТА РЕШЕНИЕ Я НЕ ПОНИМАЮ

Ответ: I= (9 +-0,5) А;

U= (36 +-2) В. Правило такое есть: вычитаешь из одного значения другое: рядом стоят 10 и 5, из 10 вычитаешь 5: будет 5, потом считаешь количество промежутков между маленькими чёрточками от 5 до 10(их 10), а после просто делишь разность показаний на количество промежутков: получается 0,5