Как понимаете следующее:"Человек может прожить долгую жизнь и иметь сто детей, но если он не удовлетворён всем добром и+
- если никто не будет помнить его после смерти, то я могу сказать, что мертворождённому ребёнку лучше, чем тому человеку. Это и вправду бессмысленно, если ребёнок рождается мёртвым. Он без имени быстро уходит в могильную тьму.
Никогда он не видел солнца и не знал ничего, но он обретает больше покоя, чем человек, неспособный радоваться тому, что дал ему Бог. Такой человек может жить две тысячи лет, но если он не радуется жизни, то мертворождённый ребёнок нашёл простейший путь к такому же концу. Человек трудится и трудится, чтобы прокормить себя, но никогда он не достигнет удовлетворения"
(Екклесиаста 6:3-7: Современный перевод ERV)
?
Соломон говорит о том что если человек неудовлетворен жизнью , завидует другим людям , злится на них , то смысл его жизни меньше смысла мертворожденного ребенка , поэтому надо принимать в жизни то что есть у человека и быть этим довольным , ведь пределу желаний человека нет
Фундаментальное заключение Вед в том , что человек не бренное тело , а Вечная Душа . И удовлетворение не наступит никогда , если человек не начнёт искренне служить Богу. И в этом заключение всех Книг Св Писаний.
как многословие ...
дурной перевод у вас.
"лучше" это когда на благо человека(в вечности),
а "счастливее" это когда человеку нравится наслаждаться проходящим (проходящей мимо жизнью)
Понимаю так: не надо выдумывать себе проблем ... ибо их и так хватает.