Укажите две исторические личности, которые были непосредственно связаны с борьбой Руси против половцев. Укажите

Одно любое Действие каждой из этих личностей, в значительной степени повлиявшие на борьбу Руси против половцев. Пишите это врр!!!

В 1103 году ранней весной союзная рать русских князей двинулась в степи. Решающий бой кампании состоялся 4 апреля на Сутени.
Святополк и Мономах разгромили половцев. Хан Урусоба и 19 других князей были убиты в этой битве.

Владимир Мономах - он собрал дружину и с другими русскими князьями совершил поход в степь, где разграбил город Шарукань.
Святополк Изяславич - собрал русских князей на военный совет и объединил всех в одно войско, которое совершило несколько походов в степь.

Князь Владимир Суздальский и князь Александр Невский были связаны с борьбой Руси против половцев. Владимир Суздальский организовал и провел успешную оборону Рязани от половцев в 1208 году. Александр Невский победил половцев в битве на реке Калке в 1223 году, что остановило их наступление на Русь.