Пусть L - оператор ортогонального проектирования на ось OY. Найдите его матрицу в стандартном виде

Пусть L - оператор ортогонального проектирования на ось OY. Найдите его матрицу в стандартном виде.

Может кто-нибудь помочь разобраться?

Этот оператор должен переводить все вектора пространства в их проекцию на оси у. Матрица оператора будет иметь размер 3 на 3, у которой центральный элемент равен у (игрековая координата проецируемого вектора), а остальные элементы равны 0