Мини-сочинение!1!!!!! по литературе сочинение на тему в чем губительная власть денег для главного героя романа гобсек

сочинение на тему в чем губительная власть денег для главного героя романа гобсек
помогите пожалуйста!!!1!!!!!!!!!

В романе "Гобсек" Оноре де Бальзака главный герой, миллионер-ростовщик Гобсек, становится жертвой губительной власти денег. Деньги становятся для него не только средством обогащения, но и целью жизни. Он живет в одиночестве, не имеет друзей и близких, а его единственное удовольствие - сбор антиквариата - тоже связано с деньгами. Гобсек становится жестоким и бесчувственным, не заботясь о чувствах других людей. В конце концов, его жадность и жестокость приводят к тому, что он теряет все свое состояние и умирает одиноким и нищим. Таким образом, роман "Гобсек" показывает, что губительная власть денег может привести к разрушению личности и жизни человека. 1