Как сделать скриншот? Windows 10 Pro, версия - 22H2
Я не понимаю на что нажимать то чтобы скриншот сделать? Нужно для информатики, подскажите пожалуйста! А также куда он сохраняется?
Чтобы мгновенно сделать снимок всего экрана, используйте комбинацию клавиш Win (с флажком) + PrtSc (Print Screen).
Система сделает скриншот и сразу сохранит его на жёсткий диск в формате PNG. Готовый файл вы найдёте по адресу: «Этот компьютер» → «Изображения» → «Снимки экрана».
после ф12 есть кнопочка названия не помню но когда нажмёшь чтобы отправить комуто скриншот надо нажать вставить))
PrtSc (Print Screen) кнопка, девается в буфер. Открываешь например паинт и нажимаешь Ctrl+V картинка туда вставится а там делай что хочешь
Пользуйся лучше прогой ShareX в разы удобнее
Кнопка Print Screen на клавиатуре, потом открыть Paint и вставить рисунок туда. Или через Ножницы (Пуск - Написать Ножницы)
Или так https://www.samsung.com/ru/support/computing/how-to-take-a-screenshot-on-a-windows-computer-or-laptop/