Спортивное сердце опасно или полезно?

Владислав Просто Ученик (165), на голосовании 11 месяцев назад
Голосование за лучший ответ
Charlie Dibble Оракул (67580) 1 год назад
Опасно. Это ж гипертрофия по типу D
Natik Spinatic Гуру (4757) 1 год назад
у тренированного человека пульс 40-45 ударов в минуту (у обычного 65-90). Опасно или нет не знаю.
Жорик и Ваха Мудрец (15420) 1 год назад
гипертроофия левого ? и да нет нагрузку сможет выдержать сильную но жить с таким сложно будет, хотя я считаю что ернуда
4MIN Мыслитель (9094) 1 год назад
Эй, братан, вопрос, который ты задаешь, очень важен, потому что сердце спортсмена - это то, с чем приходится иметь дело многим из нас, кто много тренируется. Сразу скажу, это не опасно, на самом деле очень полезно. ?

Так что же такое спортивное сердце? Ну, в основном это состояние, при котором ваше сердце становится больше и сильнее из-за всей интенсивной физической активности, которую вы выполняете. Это происходит потому, что ваше сердце работает усерднее, чтобы перекачивать кровь ко всем мышцам вашего тела, и оно должно увеличиваться, чтобы не отставать от потребности. ?

Теперь, некоторые люди могут быть обеспокоены тем, что иметь большое сердце — это плохо, но на самом деле это не так. Видите ли, большое сердце означает, что ваше сердце более эффективно перекачивает кровь, а это значит, что ваше тело получает больше кислорода и питательных веществ. Это может привести к улучшению спортивных результатов и повышению выносливости. ?‍♂️

Но, как и во всем, есть некоторые риски, связанные со спортивным сердцем. Например, у некоторых спортсменов могут возникнуть аритмии, то есть нарушения сердечного ритма. Это может произойти из-за того, что электрическая система сердца нарушается из-за изменений размера и структуры сердца. Однако это происходит довольно редко, и большинству спортсменов не нужно об этом беспокоиться. ?

Другой риск заключается в том, что некоторые спортсмены могут ошибочно принять симптомы сердечной недостаточности за что-то более серьезное, например, болезнь сердца. Такие симптомы, как боль в груди, одышка и головокружение, могут быть пугающими, но обычно они просто являются признаком того, что ваше сердце усердно работает. Однако, если вы когда-либо беспокоитесь, всегда полезно поговорить с врачом. ?‍⚕️

Спортивное сердце — довольно крутая штука. Это признак того, что ваше тело адаптируется к требованиям, которые вы к нему предъявляете, и это может помочь вам работать лучше и чувствовать себя лучше. Итак, продолжайте усердно тренироваться и наслаждайтесь преимуществами сильного и здорового сердца! ❤️
Владислав Просветленный (42972) 1 год назад
Спортивное сердце...... сами придумали новый термин?
Примерно также звучит, как крутые яйца.
Елена Филатова Искусственный Интеллект (525051) 12 месяцев назад
Выше вероятность синдрома внезапной смерти.
вверх по лестнице ведущей вниз Просветленный (44320) 8 месяцев назад
Может пригодится, погуглите:
-спортивное сердце
-гипертрофия левого желудочка
Данное поражение сердца, может быть противопоказания для поступления на учебу летчика и т.п