Надо ли спешить вводить электронные паспорта, если в МВД РФ утечка данных сотрудников по запросам граждан Украины?

ФСБ и ГУ СБ МВД проводят массовые проверки в УВД по Центральному округу Москвы из-за утечки данных российских силовиков по запросам граждан Украины.

Проверки проходят несколько недель и уже есть задержанные полицейские, разглашавшие личные данные сотрудников правоохранительных органов, судей и других силовиков.

"В настоящее время ФСБ совместно с Главным управлением собственной безопасности (ГУ СБ) МВД проводят проверки в УВД по Центральному округу, а также в районных отделах органов внутренних дел из-за утечки данных российских силовиков гражданам Украины"

По словам источника, сотрудники полиции по запросам за денежное вознаграждение выясняли личные данные силовиков и сообщали заказчикам, среди которых были и граждане Украины.

Можно отложить на 10 лет и больше. Серверная инфраструктура должна быть хорошо защищена от хакинга и интернета. Ну а разглашатели и связь через друзей это человеческий фактор.

Они уже давно электронные. Но юридически значимые сделки пока ограниченны. Проблемы с электронной подписью. Нет единого удостоверяющего центра. Выпускают подписи кто угодно, и никто это не проверяет. Бардак кароч...

Водителя гаишники по базе пробили,после этого водителю позвонили из банка и сообщили о попытке завладеть денежными средствами. Спросили кому водитель передавал свои личные данные. Водитель передавал свои личные данные гаишникам?))

Электронные паспорта? А что разве у нас появилась супер защищённая ось? Или в стране нет принтеров для печати паспортов?