Подскажите почему питбайка и мотоцикл с одиноковой кубатурой едут по разному?

Почему мотоцикл едет по прямой асфальтированной дороге быстрее питбайка если у них одинаковая кубатура(125)

кпп есть такая штука и передаточные числа и тд

надо на пита поставить звёздочки цепи и колеса от дорожника. но это не предел. можно поставить скоросные звёздочки от дорожника и обгонет. но по бездорожью пит не потянет. на пит ещё лысые колёса от дорожника ставят и видок вообще класс. Но это надо раму от кросоча с безномерным кроссовым движком на 450 ку и обвес от эндурика. ну фары и поворотники. ну и лысую резину от дорожника и скоростные звёзды. и по бездорожью потянет. но шлифовать будет жуть!)))