2 года назад
от

Как определить электро отрицательность хим. элемента?

Чем выше электроотрицательность тем сильнее элемент, верно? Тогда как еë определить?

Только авторизированные пользователи могут оставлять свои ответы
Дата
Популярность

Может и наоборот: чем у металла меньше электроотрицательность, тем активнее. С одного конца самый активный галоген фтор, с другого конца самый активный щелочной металл франций (ну или цезий).

https://ru.wikipedia.org/wiki/Электроотрицательность

Электроотрицательность - половина суммы энергии ионизации атома и его сродства к электрону.

Таблица в учебнике химии есть. Ряд электроотрицательности металлов называется