2 года назад
Как определить электро отрицательность хим. элемента?
Чем выше электроотрицательность тем сильнее элемент, верно? Тогда как еë определить?
Только авторизированные пользователи могут оставлять свои ответы
Дата
Популярность
Может и наоборот: чем у металла меньше электроотрицательность, тем активнее. С одного конца самый активный галоген фтор, с другого конца самый активный щелочной металл франций (ну или цезий).
https://ru.wikipedia.org/wiki/Электроотрицательность
Электроотрицательность - половина суммы энергии ионизации атома и его сродства к электрону.
Таблица в учебнике химии есть. Ряд электроотрицательности металлов называется