Как вставить в Paint картинку Png без шахматного фона ?

Скачать картинку png С ПРОЗРАЧНЫМ ФОНОМ, а не с его ИМИТАЦИЕЙ.

Если хочешь использовать PNG то качай Paint,Net (более новый/мощный пэинт)

ты должен установить GIMP и сделать Select by color, после чего удалить все серые и белые квадраты

Никак. Потому что пэинт не поддерживает прозрачный фон. Можешь попробовать изменить вручную расширение с пнг на jpg, но тогда фон будет белым. Прозрачности не будет в любом случае.

Что то сделать с альфа каналом.