Информационные технологии

Можно ли как-то русифицировать linux Ubuntu?

Здравствуте попала мне тут в руки INTEL Compute Stick с установленной linux ubuntu, но вот не задача там все на английском. Не одного русского слова. Даже клавиатура печатает только на английском. Можно ли как-то там все русифицировать, а то я в английском не очень силен. Так отдельные слова, а остальное только с переводчиком.

Можно. Там в настройках "Settings" есть поддержка языков "Language support" там можно выбрать нужный язык, установить и применить его.

А что это за штука? Если её в монитор воткнут, сработает?