Перегревается штекер зарядки ноутбука
В кратце, купил ноутбук, и первые три недели всё было нормально.
Два дня назад началось странное. Во время игр напряжение на процессоре и видеокарте падало, частота обоих падала до минимума, на регулярной основе. Параллельно с этим заметил, что блок питания начал очень сильно греться, а штекер вообще раскаляться. Сразу скажу, что аккум меняный, с ёмкостью на 5wth больше и возможно с чуть большим напряжением. А разъем иногда барахлит, и контакт слетает. Отключил аккумулятор, и бп со штекером перестали так греться. И в играх все стабильно, но не стабильный контак разъема никуда не делся. Сверху на фото два зарядника, сверху не родной, снизу родной, заряжают оба хорошо, посмотрите пожалуйста на их характеристики и скажите сильно ли они отличаются по характеристикам. Ноутбук Acer Aspire 7 A715-42G r4qv
по блокам питиния. на фото не видно их характеристик, но судя повсему один родной, а второй от стороннего производителя и оба на 135, лично я покупаю левые бп на минимум на 10-20% мощнее, так как на наклейке может вранье.
не понятно как разъем греется на ноутбуке, на бп? если на него есть нагрузка, то он будет греться, если говорите что контакт плохой значит греться будет еще больше, отнесите в сервис, так будет проще
неси в сервис, сам не чини, хуже только сделаешь