Голосование за лучший ответ
Дмитрий Смекалов
2 года назад
Да, вы можете написать заявление в прокуратуру и в суд одновременно. Однако, для того чтобы ваше заявление было рассмотрено, вам нужны убедительные доказательства и свидетельства. Вы можете обратиться за юридической консультацией к профессиональным юристам, чтобы убедиться, что ваше заявление соответствует правовым требованиям, и чтобы вы могли получить справедливое решение в этом деле.
24 25Ученик (160)
2 года назад
есть и свидетели,и голосовые сообщения что недостача уже была при продавце которая работала не официально,а моя девушка устроилась официально сразу хотят повесить
Александр Шустов
2 года назад
Можно, нужно, а также уполномоченному по правам человека. Однако, пока на неё не подали в суд о взыскании недостачи, никто ничего решать не будет, поскольку на основании предположений такие вопросы не решаются. Нанимайте адвоката и запаситесь свидетельскими письменными показаниями сослуживцев о том, что фактически эта недостача была ещё до приёма на работу Вашей знакомой. Для Вас , думаю, это не составит труда, поскольку "все знали до ревизии".
Игорь Журавлев
2 года назад
А зачем, и писать в прокуратуру нужно, когда данный факт состоится, а не на желание работодателя, а когда получите ответ из прокуратуры, может в суд подавать расхотите или наоборот приложите его к иску.
Дмитрий
2 года назад
В суд только по клевете. Гражд иск. А уже в полицию, ск, прокурату - по всем пунктам, чтоб дело возбудили.
Доказательства нужны. Хотя может проверка будет и сами найдут. Но в суде точно доказательства нужны.
Возможно полиция найдет, а тогда с ними в суд по клевете, через адвоката разумеется.
Дмитрий Борин
2 года назад
С прокуратурой понятно, можете писать. А в суд с чем собрались обращаться. Гражданин в суд обращается с исковым заявлением. Какой иск собрались подать? И прежде, чем его составлять, внимательно прочитайте ст. 56 ГПК РФ, а потом ещё и статьи 131 и 132 ГПК РФ.