Философский вопрос

Как начать видеть тени (галлюцинации)?

Как вызвать у себя галлюцинации, но не шизофренией и без наркотиков. От чего они возникают?

Я думаю попробовать не спать пару суток может быть хорошей идеей.

Галлюцинации возникают, когда зоны мозга, отвечающие за зрение, слух, обоняние и прочие чувства активируются без сигнала от соответствующего органа. В них должны возникнуть импульсы, не поступавшие от рецептора. Причиной может быть что угодно: алкоголь, гипертермия (лихорадка), тепловой удар, обезвоживание, сильная усталость...

Незначительные галлюцинации мы видим и слышим постоянно - силуэт на краю зрения, мигание ламп, шëпот в шорохе листьев, шаги, которых нет, стук в дверь, который будит посреди ночи, а за дверью никого. Когда это случится в следующий раз, попытайтесь запомнить это ощущение

Можно развивать "третий глаз", только это не галлюцинации будут, а просто то, что другие не видят. Можно например всяких элементалов видеть. Но они тоже не менее реальны, чем мы с вами

Пытайтесь видеть ,особенно в тех местах которые по вашему представлению пусты .