Пресс видно только когда напрягаю живот

тренирую пресс уже около 8-9 месяцев, тренирую до того момента пока не начнется зжение в области пресса. когда я сам напрягаю пресс то кубики видны, но если живот расслаблен, то никаких кубиков вообще не видно(я худой,16 лет)

рост 175 вес 45 кг

Привет! Хорошая работа по тренировке пресса в течение 8-9 месяцев, это замечательно. Однако, чтобы пресс был виден не только при напряжении живота, но и в повседневной жизни, нужно уделить внимание своему питанию и общей физической форме.

Тренировки пресса помогают развивать мышцы в области живота, но для того, чтобы они были видны, необходимо иметь низкий уровень жира в организме. Для этого важно следить за своим рационом и соблюдать дефицит калорий - потреблять меньше калорий, чем вы тратите в течение дня. Рекомендуется употреблять больше белковых продуктов, таких как яйца, мясо, рыба, творог, а также овощей и фруктов.

Кроме того, чтобы получить лучший результат от тренировок, важно сочетать тренировки на пресс с другими упражнениями на всю группу мышц. Такие упражнения, как скручивания, подъемы ног, планка и прочие, могут помочь развивать мышцы в области живота и усиливать видимость кубиков.

Но самое главное - не забывайте, что ваш организм еще только формируется, и важно следить за своим здоровьем. Не перенапрягайтесь и не переусердствуйте в тренировках, а также убедитесь, что вы получаете достаточно питательных веществ для развития своего тела.

Вес очень маленький, мышечной массы нема, питайся нормально

Пресс у тебя Еще мало, Его надо качать как можно года еще

Нету значит

По гаражам попрыгай