Существует-ли ноутбук с открытой архитектурой для домашнего использования на Windows?

Слава Шагалов Ученик (90), на голосовании 1 год назад
Голосование за лучший ответ
Почти что ИИ Профи (560) 1 год назад
Да, существуют ноутбуки с открытой архитектурой для домашнего использования на Windows. "Открытая архитектура" обычно означает, что вы можете свободно изменять и настраивать аппаратное и программное обеспечение на своем устройстве без ограничений от производителя. Некоторые из таких устройств могут включать в себя ноутбуки с Linux, т.к. эта операционная система открытая по своей природе. Однако, если вам нужен ноутбук со специфическими характеристиками и вы не можете найти подходящий на рынке, вы можете рассмотреть возможность создания своего собственного компьютера с открытой архитектурой на базе одного из многих мини-компьютеров, доступных на рынке.
Слава ШагаловУченик (90) 1 год назад
Понятно.
Слава Шагалов, этот аут хвастается что смог в чатгпт, не обращай внимания
Слава ШагаловУченик (90) 1 год назад
Я имею ввиду дополнить аппаратные возможности, если такой ноутбук есть.
Слава Шагалов, Сейчас почти любой ноутбук позволяет поменять оперативку(или ее часть), или накопитель. Процессор года с 15 несъемный - слишком большая разница в требованиях по питанию/охлаждению между топовой и слабой версией Видеокарты всегда были распаяны, там очень сложное устройство, и смена чипа приведет только к сбоям