Общество 9 класс. Срочно))

Составьте план ответа на вопрос: «Правоохранительные органы РФ». Не менее 2 пунктов плана должны быть развернутыми.
Правоохранительные органы — обособленная группа государственных органов, осуществляющая деятельность по защите прав и свобод человека, охране правопорядка и законности в обществе и государстве.
Признаки правоохранительной деятельности: юридические меры воздействия; строгое соответствие закону; установленный законом порядок исполнения; реализация специально уполномоченными органами.
Главная цель правоохранительной деятельности - пресечение и профилактика правонарушений, поиск и наказание правонарушителей.
К правоохранительным органам РФ относятся:
суд,
прокуратура,
полиция,
Федеральная служба безопасности (ФСБ),
Федеральная Служба Охраны (ФСО) и т. д.
План ответа
Понятие правоохранительных органов
Их состав