Какого калибра струны брать для акустической гитары на 10/47 или 11/52 ?

Если ты спрашиваешь об этом, значит новичок. А раз новичок, то бери десятку. Они оптимальны.

10-47 подойдут , я на многих калибрах играл, недавно поставил именно этот, звучат хорошо, сбалансировано, играть довольно удобно. Бери их

Из личного опыта
С точки зрения звука: если гитара с подзвучкой то 10-47 - если без подзвучки то для раскачки гитары лучше 11-52 или даже 12-53
С точки зрения удобства: чем тоньше тем легче играть, но при этом может гитара может не строить - особенно если поставить дадарео 9-45 с 3й 15ой (надо заменять минимум на 22 без оплетки либо 20 с оплеткой)