Есть какая-то стоящая русская игра, кроме «Сталкера»?
Конечно, приходилось и в "Партизан" играть, и в "Братва и кольцо"", и "Две сорванных башни", но всё равно, это всё же не тот уровне.
Ну во первых сталкер это по большей части украинская игра. На сколько я знаю почти во всех украинских компаниях конечно работали русские люди, но раз уж компания зарегистрирована на Украине то это все таки украинская игра.
А по поводу вопроса, лучшие русские игры -
Мор. Утопия
Cut the Rope - конечно мобильная игра, но возможно одна из лучших мобильных игр, особенно в наше время когда абсолютно все мобильные игры это мусор донатный.
Серия игр Disciples крайне хорошая.
Alien Shooter - лучшая серия игр в своем жанре
Космические Рейнджеры
King's Bounty - последние части вроде были сделаны русскими разработчиками
Санитары подземелий помню играл когда мелкий был, вроде чето интересное было
Герои меча и магии 5
Сталкер это нерусская игра..разрабы из Украины....или вы про то что она на русском языке?
Единственная стоящая русская игра, какую я знаю, это Космические рейнджеры.
Metro 2033
Metro last light
Metro exodus
Ил 2