Два роутера ASU’s в mesh сети и ftp сервер
Хочу поднять ftp сервер с доступом из интернета. У меня два роутера ASU’s они объединены в mesh сеть. Жесткий диск подключен к узлу mesh сети не к хосту, включаю на нем ftp и включаю доступ по Wan, у меня статический IP. Но я не понимаю как вывести ftp сервер в интернет, сейчас я могу подключиться к нему только находясь локально в сети.
если отбросить бесполезный трёп про меш - останется прочитать доку на роутер с диском.
Да как обычно.
Ставишь фтп статический ип.
Пробрасываешь порт через НАТ. Делает это на том
Вам нужно двадцать первый порт бросить в интернет. Писать дальше долго.