Не надо было класть в больницу?

Здравствуйте. У моей бабушки ( 98 лет) в начале апреля резко ухудшилось состояние.
Началось с жалоб на рези при мочеиспускании, думали что цистит. Но декарства от него не помогли. Наоборот, она стала резко слабеть, задыхаться, отказываться от еды и питья.
Пульс был иногда 120, дыхание тяжелое.
При невозможности помочь дома, вызвали скорую и отвезли в больницу. Там бабушка пролежала неделю под ИВЛ, и умерла от сердечной недостаточности.
Я не могу понять, где допущена ошибка. Получается, никакого цистита не было. Или может не надо было класть в больницу, а отлежаться дома?

Старость не лечится

Старым надо дома лежать

люди не живут вечно