Помогите с информатикой 9
#1. Системы счисления
Переведи пятеричное число 134 в десятичную систему счисления.
Время на задание (мин): 3
#2. Системы счисления
Переведи восьмеричное число 213 в двоичную систему счисления.
#3. Логика
Логическая функция F задаётся выражением:
¬ y ∧ (x ∨ ¬ z). Ниже приведён фрагмент таблицы истинности функции F,
содержащий все наборы аргументов, при которых функция F истинна. Определите,
какому столбцу таблицы истинности функции F соответствует каждая из
переменных x, y, z.
? ? ? F
0 0 0 1
0 1 0 1
0 1 1 1
#4. Количество информации
Миша записал сообщение 35-символьным алфавитом, которое содержит
100 символов. Определи количество информации, которое несет данное
сообщение (в байт).
#5. Множества
В таблице приведены запросы и количество найденных по ним страниц некоторого
сегмента сети Интернет.
Какое количество страниц (в тысячах) будет найдено по запросу Доски?
Считается, что все запросы выполнялись практически одновременно, так что
набор страниц, содержащих все искомые слова, не изменялся за время
выполнения запросов.
Запрос Количество страниц
Бревно & Доски 400
Бревно | Доски 2500
Бревно 1700
#6. Электронные таблицы
Укажи значение формулы в ячейке E2, после ее вычисления.
Время на задание (мин): 3
#7. Электронные таблица
EtE94J0/edit?usp=sharing
Вычисли в таблице: сколько человек сдали информатику на балл, больший 400.
#9. Исполнитель
У исполнителя две команды, которым присвоены номера:
1. прибавь 1;
2. умножь на b (b — неизвестное натуральное число; b ≥ 2).
Выполняя первую из них, Исполнитель увеличивает число на экране на 1, а
выполняя вторую, умножает это число на b. Программа для исполнителя —
это последовательность номеров команд. Известно, что программа 11211
переводит число 3 в число 67. Определите значение b.
#10. Напиши программу
Напишите программу, которая на вход принимает два числа N и K и выводит
сумму всех четных чисел от N до K (включительно).
Ввод Вывод
#11. Напиши программу
Напишите программу, которая в последовательности натуральных чисел определяет
максимальное число, кратное 5. Программе на вход подается сначала натуральное
число – количество чисел в последовательности, а затем сами числа этой
последовательности. Гарантируется, что число, кратное 5, есть.
Ввод Вывод
#12. Напиши программу
Напиши программу, которая получает на вход последовательность целых чисел
до тех пор, пока не будет введен ноль. После этого программа выводит
последовательность введенных чисел в отсортированном по убыванию порядке.
Пример входных
данных
Пример выходных
данных
7.5.4
1) 44
2) 10001011
3) y-x-z
4) 64,1125
5) 800 (вроде)
6) 2880
7) 2
8) 6
9) 13
10-12) Программу, значит, написать... - Это можно. Только вот на каком языке программирования это нужно сделать? - Нет, программе-то, конечно, без разницы, на каком языке программирования (а их (языков программирования) существует порядка 40) она написана, а вот учитель/преподаватель может спросить, с чего это программа была написана на этом языке программирования, а не на том, который он(а) преподает.