Почему при цветной печати лазерным принтером на листе много черных чернил / лист выходит тёмным?

Это произошло после замены вала в картридже. Светлая картинка выходит тёмной; хоть и сложно, но можно разобрать, что там нарисовано. Допустим, участок картинки, где есть малейшая тень, он красит чёрным. А простой чёрно-белый текст он печатает нормально, чисто

Только авторизированные пользователи могут оставлять свои ответы
Дата
Популярность

Модель какая? Фотовал один или несколько? Если один, то проблема в настройках. Попробуйте в настройках принтера изменить яркость. Так же возможно,что раньше кто-то ковырялся с системных скрытых настройках.
А если в принтере несколько фотовалов, то есть по одному в каждом картридже, то нужно просто заменить картридж. Как правил это самый простой вариант, чем возиться с положением дозирующего лезвия или искать новый магнитный вал или ракель.

Вы сначала определитесь какой у вас принтер -лазерный или чернильный ?
Если лазерный то цветной или?Какой вал (фотовал)?.