Почему в Китае проживает почти полтора миллиарда людей, а в РФ всего 146 миллионов?

Дмитрий Бойцов Гений (56477), закрыт 1 год назад
Лучший ответ
Александр Кошелев Оракул (72702) 1 год назад
За 70 лет с 1917 г истребили , прогнали и уморили ... как минимум 50-70 миллионов . И все это привело к такому результату . В место 400-600 миллионов граждан в 21 веке . Всего 140 .
Остальные ответы
гарии антикапустин Гуру (3551) 1 год назад
Правительство Китая не проводит антинародную политику!
В Искусственный Интеллект (111747) 1 год назад
территория Российской Империи - это место Игры Богов ;)))
nart Просветленный (34156) 1 год назад
Климат такой,не располагает к размножению. )
Ванямба Искусственный Интеллект (260977) 1 год назад
Потому что здесь Север, а там тропики.
Кот Обормот Искусственный Интеллект (404645) 1 год назад
Потому что в Германии 84 млн... Вообще позор.
А знаете, где ещё больше позора?
Вна украине... Местное поголовье умудрилось за 30 лет сократится с 52 миллионов до 25...
nartПросветленный (34156) 1 год назад
А теперь считай,сколь голов потеряно в рф?
Кот Обормот Искусственный Интеллект (404645) nart, А в России живёт не стадо голов - ха-ха...
Великий Инквизитор Мудрец (11923) 1 год назад
Потому что китайцы плодятся как тараканы и их надо травить дустом иначе они все оккупируют
Кот ОбормотИскусственный Интеллект (404645) 1 год назад
Ты похож на украинца.
Великий Инквизитор Мудрец (11923) Кот Обормот, а ты как это определил своим кошачьими мозгами?
Звать Никак Мыслитель (8025) 1 год назад
В России нет стимула плодить нищету. Россияне - потомственно потомственно потомственно нищие люди.. Экономика на ...месте. Где эта экономика ? Нет никаккой экономики. Торговля нефтью и "продажа населению фуфловой мечты о мировом величии ".
Людмила Крупенина Искусственный Интеллект (219156) 1 год назад
Четверо,против двоих,хотя и пятый не просто так задал этот подростковый вопрос,давая возможность высказаться друзьям.
Янус Искусственный Интеллект (127901) 1 год назад
До 14 века население страны варьировалось от 37 млн до 60 млн человек. Во второй половине 11 века в период Сун демографы впервые отметили стабильный рост примерно в 1,2% в год, однако в 13-м веке из-за династических распрей, монгольского нашествия и эпидемии чумы население стало убывать. Затем с конца 1300-х последовали шесть веков роста, который прерывался только после падения империи Мин в 1644 году. С 1749 по 1851 гг. население страны увеличилось вдвое до 432 млн — во многом благодаря завоеваниям императора Цяньлуна. Также на росте населения в период Цин положительно сказались высокая урожайность риса, освоение новых сельскохозяйственных культур и грамотная помощь пострадавшим при стихийных бедствиях.
Первую перепись КНР провела в 1953 году и зафиксировала 583 млн граждан. Демографическая политика при Мао Цзэдуне заключалась в активной пропаганде деторождения, так как он верил, что большое население делает страну более могучей. Большое население — это рабочая сила для сельского хозяйства и поднимающейся индустрии, а также солдаты для Народно-освободительной армии. Об ограничении рождаемости и не думали: тогда в Китае были запрещены импорт и местное производство контрацептивов. В сборнике изречений Мао Цзэдуна, известном как «маленькая красная книжка» преимуществам большого населения посвящалась специальная цитата: «Помимо руководства партии, другим решающим фактором является 600-миллионное население. Когда много людей — много суждений, много энтузиазма и энергии. У народных масс никогда не было такого подъема духа, такого боевого задора и высокого дерзания, как сейчас».
Алекс Лидер Оракул (93508) 1 год назад
Нет оснований верить, что в Китае полтора ярда. Миллионов 300 может и наберется, и то с натяжкой
Братец КроликаОракул (79538) 1 год назад
один лидер увидел в зоопарке жирафа и сказал: "не может быть"
АЛЕКСАНДР Мудрец (12040) 1 год назад
потому что Китай . в отличие от России.
не считает Украину братским народом.

Не напрягайся . ты не поймешь смысла - оплаченный тролль )
здесь и сейчас Просветленный (28097) 1 год назад
КНР - 600-700 миллионов.
РФ - 70 миллионов. + 20-30 миллионов мигрантов.
это ближе к истинным цифрам.