Почему в Китае проживает почти полтора миллиарда людей, а в РФ всего 146 миллионов?

Дмитрий Бойцов Гений (55935), закрыт 11 месяцев назад
Лучший ответ
Александр Кошелев Оракул (68460) 12 месяцев назад
За 70 лет с 1917 г истребили , прогнали и уморили ... как минимум 50-70 миллионов . И все это привело к такому результату . В место 400-600 миллионов граждан в 21 веке . Всего 140 .
Остальные ответы
гарии антикапустин Гуру (3463) 12 месяцев назад
Правительство Китая не проводит антинародную политику!
В Искусственный Интеллект (105126) 12 месяцев назад
территория Российской Империи - это место Игры Богов ;)))
nart Просветленный (29043) 12 месяцев назад
Климат такой,не располагает к размножению. )
Ванямба Искусственный Интеллект (246690) 12 месяцев назад
Потому что здесь Север, а там тропики.
Кот Обормот Искусственный Интеллект (397305) 12 месяцев назад
Потому что в Германии 84 млн... Вообще позор.
А знаете, где ещё больше позора?
Вна украине... Местное поголовье умудрилось за 30 лет сократится с 52 миллионов до 25...
nartПросветленный (29043) 12 месяцев назад
А теперь считай,сколь голов потеряно в рф?
Кот Обормот Искусственный Интеллект (397305) nart, А в России живёт не стадо голов - ха-ха...
Великий Инквизитор Мудрец (11845) 12 месяцев назад
Потому что китайцы плодятся как тараканы и их надо травить дустом иначе они все оккупируют
Кот ОбормотИскусственный Интеллект (397305) 12 месяцев назад
Ты похож на украинца.
Великий Инквизитор Мудрец (11845) Кот Обормот, а ты как это определил своим кошачьими мозгами?
Звать Никак Мыслитель (8027) 12 месяцев назад
В России нет стимула плодить нищету. Россияне - потомственно потомственно потомственно нищие люди.. Экономика на ...месте. Где эта экономика ? Нет никаккой экономики. Торговля нефтью и "продажа населению фуфловой мечты о мировом величии ".
Людмила Крупенина Искусственный Интеллект (215885) 12 месяцев назад
Четверо,против двоих,хотя и пятый не просто так задал этот подростковый вопрос,давая возможность высказаться друзьям.
Янус Искусственный Интеллект (122396) 12 месяцев назад
До 14 века население страны варьировалось от 37 млн до 60 млн человек. Во второй половине 11 века в период Сун демографы впервые отметили стабильный рост примерно в 1,2% в год, однако в 13-м веке из-за династических распрей, монгольского нашествия и эпидемии чумы население стало убывать. Затем с конца 1300-х последовали шесть веков роста, который прерывался только после падения империи Мин в 1644 году. С 1749 по 1851 гг. население страны увеличилось вдвое до 432 млн — во многом благодаря завоеваниям императора Цяньлуна. Также на росте населения в период Цин положительно сказались высокая урожайность риса, освоение новых сельскохозяйственных культур и грамотная помощь пострадавшим при стихийных бедствиях.
Первую перепись КНР провела в 1953 году и зафиксировала 583 млн граждан. Демографическая политика при Мао Цзэдуне заключалась в активной пропаганде деторождения, так как он верил, что большое население делает страну более могучей. Большое население — это рабочая сила для сельского хозяйства и поднимающейся индустрии, а также солдаты для Народно-освободительной армии. Об ограничении рождаемости и не думали: тогда в Китае были запрещены импорт и местное производство контрацептивов. В сборнике изречений Мао Цзэдуна, известном как «маленькая красная книжка» преимуществам большого населения посвящалась специальная цитата: «Помимо руководства партии, другим решающим фактором является 600-миллионное население. Когда много людей — много суждений, много энтузиазма и энергии. У народных масс никогда не было такого подъема духа, такого боевого задора и высокого дерзания, как сейчас».
Алекс Лидер Оракул (92149) 12 месяцев назад
Нет оснований верить, что в Китае полтора ярда. Миллионов 300 может и наберется, и то с натяжкой
Братец КроликаОракул (79466) 12 месяцев назад
один лидер увидел в зоопарке жирафа и сказал: "не может быть"
АЛЕКСАНДР Мудрец (11621) 12 месяцев назад
потому что Китай . в отличие от России.
не считает Украину братским народом.

Не напрягайся . ты не поймешь смысла - оплаченный тролль )
здесь и сейчас Просветленный (26410) 12 месяцев назад
КНР - 600-700 миллионов.
РФ - 70 миллионов. + 20-30 миллионов мигрантов.
это ближе к истинным цифрам.