Почему верующие верят в ад?

Айжан Мастер (2210), закрыт 11 месяцев назад
Если в Библии написано: из праха создан в прах и обратишься, т е для грешника нет рая но и ада нет..Бог не хочет чтобы люди верили из-за страха
Дополнен 1 год назад
Ещё задолго до прихода Христа начали внедряться различные ложные учения в древние религии.
Следующим шагом было внедрить эти учения в христианство. Тут просто догадаться, кем. Тем, чьё имя переводится как «противник» — Сатаной.
Это было сделано после того, как в христиан стали принимать людей, не требуя отказа от языческих верований. Как бы, верьте в своих богов, если хотите, но и в Бога и в Христа верьте. Именно эта волна пришедших язычников и довершила дело искажения христианского пути. Соответственно, множество учений, перемешанные с сатанинской ложью, которые не теряют своей актуальности и по сей день, имеют языческие корни.
Огненный ад, Бог в трёх лицах, бессмертная душа - не настораживает ли? Об истоках этих учений узнать не так уж и сложно
Лучший ответ
Великий Инквизитор Мудрец (11845) 1 год назад
я всегда удивляюсь глупости людей, которые здесь и сейчас живут в Аду и все ищут его в другом месте
Остальные ответы
Бонс Просветленный (40867) 1 год назад
Потому что у них небыло стимула для веры,и вот её придумали.
Алина Иванова Мастер (2128) 1 год назад
Вера в Ад помогает им не грешить. Вот почему.
Ερα Просветленный (27124) 1 год назад
Потому что верят Богу нАслово.
Странник Оракул (83247) 1 год назад
Так написано в религиозной макулатуре , так им с детства вбивали в голову религиозные фанатики. А самому сесть и логически подумать, с начала лень, а потом не чем
АйжанМастер (2210) 1 год назад
Не пойму только почему батюшки сами это проецируют и дезинформируют людей
Странник Оракул (83247) Красавчик с перекрестка, так то ж они сами отбитые на всю голову фанатики. Но среди них есть и такие, для кого это всего лишь бизнес.
Алина ИвановаМастер (2128) 12 месяцев назад
В чем суть всех Религий?
Странник Оракул (83247) Алина Иванова, контроль сознания , блокировка развития и откачка энергии.
джордж Оракул (61047) 1 год назад
ну прям все знают что хочет бог )) если сами даже не знаю что хотят, но говорят точно что хочет бог ))
АйжанМастер (2210) 1 год назад
Я только сделал логический вывод из библии а вы?
джордж Оракул (61047) Красавчик с перекрестка, а я из антропологии выводы делаю
Екатерина Кондратьева Просветленный (49883) 1 год назад
это тело в прах обратится. А дух человека вечен
АйжанМастер (2210) 1 год назад
Ещё задолго до прихода Христа начали внедряться различные ложные учения в древние религии.
Следующим шагом было внедрить эти учения в христианство. Тут просто догадаться, кем. Тем, чьё имя переводится как «противник» — Сатаной.
Это было сделано после того, как в христиан стали принимать людей, не требуя отказа от языческих верований. Как бы, верьте в своих богов, если хотите, но и в Бога и в Христа верьте. Именно эта волна пришедших язычников и довершила дело искажения христианского пути. Соответственно, множество учений, перемешанные с сатанинской ложью, которые не теряют своей актуальности и по сей день, имеют языческие корни.
Огненный ад, Бог в трёх лицах, бессмертная душа - не настораживает ли? Об истоках этих учений узнать не так уж и сложно
Екатерина Кондратьева Просветленный (49883) Красавчик с перекрестка, в христиан "принимали" только людей, которые отрекались от язычества!
Товарищ Маузер Искусственный Интеллект (402688) 1 год назад
ну а как без ада быдло запугивать? Вот ад и придумали.... Потому что самый лучший стимул, чтоб держать стадо в подчинении - это страх.
Александр Яковлев Оракул (86608) 1 год назад
Скажи им что ада нет, и они сразу забъют на походы в церквы...
Василий Еремин Просветленный (20077) 1 год назад
в прах тело обращается, а душа идет в рай или ад. а потом будет воскресение мертвых и страшный суд. читай новый завет полностью с толкованиями
* Искусственный Интеллект (179456) 1 год назад
Без страшилки вкладчики разбегутся! :))
Evgeniy Pelevin Оракул (51184) 1 год назад
А ты неверующий и не веришь в Ад, так?
Aleks Искусственный Интеллект (341846) 1 год назад
Царствует ад, но не вечнует
над родом человеческим…
Сошествие Христа во ад — одно из наиболее таинственных, загадочных и труднообъяснимых событий новозаветной истории. В современном христианском мире это событие понимается по–разному. Традиционная католическая догматика настаивает на том, что Христос после Своей смерти на кресте сходил во ад исключительно для того, чтобы вывести оттуда ветхозаветных праведников. Подобное же понимание достаточно широко распространено среди православных христиан.
С другой стороны, уже в Новом Завете говорится о том, что проповедь Христа в аду была адресована нераскаянным грешникам, а в богослужебных текстах Православной Церкви неоднократно подчеркивается, что, сойдя во ад, Христос открыл путь ко спасению для всех людей, а не только для ветхозаветных праведников. Сошествие Христа во ад воспринимается как событие космического значения, имеющее отношение ко всем без исключения людям. Говорится, кроме того, о победе Христа над смертью, о полном опустошении ада, о том, что после сошествия Христа во ад там не осталось никого, кроме диавола и демонов.
Вера в то, что после Своей смерти на Кресте Иисус Христос сходил в бездны ада, ясно выражена в Деяниях апостольских, где приведена речь апостола Петра, произнесенная после сошествия Святого Духа на апостолов в день Пятидесятницы:
Мужи Израильские! Выслушайте слова [мои] сии: Иисуса Назорея, Мужа, засвидетельствованного вам от Бога силами и чудесами… Сего, по определенному совету и предведению Божию преданного, вы взяли и, пригвоздивши руками беззаконных, убили; но Бог воскресил Его, расторгнув узы смерти, потому что ей невозможно было удержать Его… Мужи братия! Да будет позволено с дерзновением сказать вам о праотце Давиде, что он и умер и погребен, и гроб его у нас до сего дня; будучи же пророком и зная, что Бог с клятвою обещал ему от плода чресл его [воздвигнуть Христа во плоти и] посадить на престоле его, он прежде сказал о воскресении Христа, что не оставлен[а душа Его] в аде, и плоть Его не видела тления. Сего Иисуса Бог воскресил.
Другим важным новозаветным текстом, прямо говорящим о схождении Христа во ад, является Первое послание святого апостола Петра, где та же тема раскрывается в контексте учения о Крещении. Здесь апостол говорит не только о пребывании Христа в адской "темнице", но и о Его проповеди находившимся там душам:
Христос, чтобы привести вас к Богу, однажды пострадал за грехи [ваши], Праведник за неправедных, быв умерщвлен по плоти, но ожив духом, которым он и находящимся в темнице духам, сошед, проповедал, некогда непокорным ожидавшему их Божию долготерпению, во дни Ноя, во время строения ковчега, в котором немногие, то есть восемь душ, спаслись от воды. Так и нас ныне подобное сему образу крещение… спасает воскресением Иисуса Христа…
Связь между сошествием Христа во ад и крещением, установленная в словах ап. Петра, можно проследить и по памятникам раннехристианской литературы, посвященным теме крещения.
В том же Первом послании Петра читаем: "ибо для того и мертвым было благовествуемо, чтобы они, подвергшись суду по человеку плотию, жили по Богу духом". Приведенные слова легли в основу учения о том, что Христос пострадал за "неправедных", и проповедь Его в аду коснулась в том числе и тех, о ком в Ветхом Завете сказано, что "все мысли и помышления сердца их были зло во всякое время". Некогда подвергнутые суду "по человеку плотию", осужденные и погубленные Богом, Который, по выражению Библии, "раскаялся" в том, что их создал, эти люди не погибли окончательно: сойдя во ад, Христос дает им еще один шанс на спасение, проповедуя им Евангелие Царствия, дабы они ожили "по Богу духом".
Я Это Я Мудрец (14835) 12 месяцев назад
Потому что они неверующие. Верующие верят только в то, что записано в Библии, а не выдумывают свои собственные учения.
Любовь Григорова Мыслитель (8408) 12 месяцев назад
Ад-это могила.Как можно в нее верить?