Какая видюха раскроет проц i5 2400, и 16ГБ ОЗУ?

ИЗИ.

Для процессора Intel Core i5-2400 и 16 ГБ оперативной памяти существует множество видеокарт, которые могут дать хорошую производительность в играх и других задачах. Однако, выбор видеокарты зависит от ваших требований к производительности и бюджета.

Ниже представлены несколько вариантов:

1. Nvidia GeForce GTX 1050 Ti - отличный выбор для игр в средних настройках.

2. AMD Radeon RX 560 - аналогичен GTX 1050Ti, но обладает чуть выше производительностью в тяжелых играх.

3. Nvidia GeForce GTX 1660 Super - может предложить высокую производительность в играх с высокими настройками.

4. AMD Radeon RX 580 - предлагает высокую производительность для игр в средних настройках и широкий потенциал для разгона.

5. Nvidia GeForce GTX 1660 Ti - может обеспечить плавную игровую производительность в высоких настройках.

В любом случае, выбор видеокарты во многом зависит от требований и бюджета.

и снова как обычно :)

Мощнее нет смысла
Хотя, можно 1660, но узким местом будет процессор

Не задавай глупых вопросов

Раскроет,закроет,перекроет и.т.д и.т.п.

P.S GTX 1060-1070,больше и не нужно.