Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

Экг эхокг покажет ли ишемию

валерий носончук Ученик (95), закрыт 12 месяцев назад
Здравствуйте бывают боли при волнении как жжение в груди , она не проявляется приступами , а просто в моменте , ощущение тревоги за грудью и моментами когда концентрируюсь на этих ощущениях происходит жжение, физ нагрузки переношу хорошо никаких болей , раньше такие же боли были при панических атаках , с ними я вроде бы справился , и могу контролировать их в момент приближения купирую самостоятельно , но недавно прочитав симптомы стенокардии мне кажется что у меня она , скажите покажет ли экг и узи сердца стенокардию ? (Проходил эти обследования несколько раз все в норме) но данный симптом пугает очень , в интернете пишут если «жжет» значит сердце
Лучший ответ
Nos Искусственный Интеллект (253879) 12 месяцев назад
Если УЗИ сердца сделано во время приступа стенокардии, то можно увидеть. Тоже с ЭКГ, если поймать сам момент приступа. Но судя по вашему вопросу вам и 30- ти лет нет, поэтому стенокардия исключена
Остальные ответы
Чувырло Обыкновенное Гуру (3500) 12 месяцев назад
Что значит "покажет ли"? Идите к врачу и там этот вопрос задавайте.
валерий носончукУченик (95) 12 месяцев назад
Так я там был , сказали смысла нет еще что то смотреть , все нормально , но что то как то не нормально…
Chromatic Scale Искусственный Интеллект (122635) 12 месяцев назад
Здравствуйте! ЭКГ (электрокардиография) и ЭхоКГ (эхокардиография) могут помочь в выявлении ишемии сердца, но они не всегда могут показать ее наличие, особенно если она проявляется нестабильно или если обследование проводится в момент отсутствия симптомов. Ваше описание болей похоже на симптомы ангины (стенокардии), но также может быть связано с другими причинами, такими как дисфункция пищевода, мышечная боль или дыхательные проблемы.

Если у вас есть подозрения на наличие стенокардии, рекомендуется обратиться к врачу кардиологу для более подробного обследования. Он или она сможет провести дополнительные исследования, такие как тест на физическую нагрузку (велоэргометрия или тест с тредмиллом) или холтеровское мониторирование (непрерывная запись ЭКГ в течение 24-48 часов), чтобы более точно определить причину ваших симптомов.

Но помните, что самодиагностика через Интернет не является достоверным и эффективным способом выявления заболевания. Лучше довериться профессиональному медицинскому обследованию и рекомендациям врача.
валерий носончукУченик (95) 12 месяцев назад
А какое именно исследование пройти ? Всё отнекиваются ссылаясь на невроз.