Как поставить реактор рбмк-1000 в газ 3110?

Кирилл Говорин Ученик (99), закрыт 10 месяцев назад
На Волге мотор лег, денег нет. На улице стоит реактор. Возможно его туда засунуть?
Лучший ответ
Илья Высший разум (374420) 11 месяцев назад
Это биореактор. Засунь туда навозика.
Остальные ответы
Герман Курносенков Мудрец (17854) 11 месяцев назад
Засунуть можно. Есть две проблемы: 1 - плутониевые стержни не на каждой заправке продаются. 2 - систему охлаждения придётся слегка переделать, потребуется графито-водная, кипящего типа, на тепловых нейтронах.
ИльяВысший разум (374420) 11 месяцев назад
Какие нах плутониевые стержни в РБМК?
2 - вообще клиника...
Герман Курносенков Мудрец (17854) Илья, Реактор большой мощности канальный (РБМК) — серия энергетических ядерных реакторов, разработанных в Советском Союзе. Реактор РБМК канальный, гетерогенный, графито-водный, кипящего типа, на тепловых нейтронах. Теплоноситель — кипящая вода. По первоначальному техническому заданию реактор должен был быть двухцелевым, то есть при изменении теплотехнических параметров мог нарабатывать оружейный плутоний. Однако, при проработке проекта от этой идеи было решено отказаться, и в дальнейшем реактор проектировался как одноцелевой — для производства электрической и тепловой энергии.
Шкипер Искусственный Интеллект (113775) 11 месяцев назад
Вообще никак. Слишком большой.
Тебе надо найти РЖМТ ОК-550 (БМ-40А) 155 МВт +
1 ГТЗА 40 000 л. с.
Вот этот в самый раз...от атомной подводной лодки проекта Лира - ядерный реактор на жидкометаллическом теплоносителе.
Кирилл ГоворинУченик (99) 11 месяцев назад
Влезет?
данилочкин фёдор Искусственный Интеллект (303754) 11 месяцев назад
Выкинь мотор.Поставь электро мотор и кучу аккумуляторов.