Выбор Windows ? .

Sunrise Мудрец (13086), на голосовании 11 месяцев назад
1)Подскажите пожалуйста, какую Win 10 или 8.1,а может быть 7 лучше всего поставить для игр на сегодняшний день и как ее оптимизировать/урезать, чтобы нагрузка на систему была минимальной, да и сама ОС была максимально "голой" и простой.

Оригинальный образ или сборку?
Версия,редакция?

Аргументируйте\поясните широко вашу рекомендацию .

650 TI
HDD
8 RAM
I3-4310
Голосование за лучший ответ
ɐlǝxɐɐ17 Оракул (68295) 1 год назад
10 Про
11 Про
Не ставить огрызков типа ЛГБТ, ой ЛТСЦ то есть.
Ручками или программами отключить телеметрию, ненужные службы и приложения.
SunriseМудрец (13086) 1 год назад
что не так с ЛТСЦ?
ɐlǝxɐɐ17 Оракул (68295) Sunrise, https:// www.outsidethebox.ms/19882/
Вовчик Просветленный (31286) 1 год назад
На сегодняшний день для игр десятка 64 битная и выше. Так как у некоторых игр это минимальное требование для запуска. Не говоря об остальном.
Лучше оригинальный образ - однозначно для тебя. Корпоративные версии самые лёгкие. LTSC
безликий Просветленный (30374) 1 год назад
Два раза хорошо не бывает, или современная ос и современные игры, или устаревшая ос с большей эффективностью но плохо подходящая для современного софта и игр.
Максим Мишин Мастер (2234) 1 год назад
для игр то 10 механик больше игр больше а также в 2024 стим работать будет у тебя
Maks Оракул (82680) 1 год назад
для игры 10ку ставь
SkyPrince Оракул (70487) 1 год назад
Ставишь Windows 10 Home (скачивается с оффсайта) и удаляешь все встроенные ненужные программы, это делается одной командой в павершеле.
НЛО Мастер (1047) 1 год назад
Оригинальный образ или сборку? - весь этот мусор одинаковый, только в первом случае его собрали в microsoft
Владимир Кочетов Оракул (76548) 1 год назад
Я за сборку, урезанную и облегчённую Вин 10_64бит.
Всегда пользовася сборками
Wonderful Life Оракул (63854) 1 год назад
30 раз уже ты задал за 2 месяца этот спам-вопрос