Вызов скорой на дом.

πειρατής Мастер (1211), закрыт 11 месяцев назад
Если сегодня на работу в ночую смену. Спину прилично прихватило, с трудом хожу даже, хандроз. На больничный не хочется, к врачу не иду. Пока укол поставил, но если вдруг к вечеру не пройдет, и врачи уже не будут принимать, то остается только вызов скорой ? Скорая выпишет больничный ?
Лучший ответ
Равшан Бузоев Искусственный Интеллект (828177) 11 месяцев назад
скорая не выписывает больничный, только в стационар может отвезти, а там выпишут
Остальные ответы
патап патапыч Ученик (8) 11 месяцев назад
Здоровье важнее. Работали должны трудовой кодекс соблюдать.
πειρατήςМастер (1211) 11 месяцев назад
Я соблюдаю. Не прогуливаю, не опаздываю, не бухаю и т.п.
патап патапыч Ученик (8) πειρατής, работодатели должны соблюдать трудовой кодекс.
πειρατήςМастер (1211) 11 месяцев назад
Мне самому не хочется брать л/н
Joynster Ученик (90) 11 месяцев назад
Скорую вызывают не для больничного,а экстренной помощи. Только врач занимается больничным.
πειρατήςМастер (1211) 11 месяцев назад
но скорая же выпишет какую нибудь справку, что я такого то числа их вызвал ?
Funnypepper Искусственный Интеллект (385170) 11 месяцев назад
Скорая не выписывает больничный. Идите к врачу днем, иначе у вас не будет оправдательного документа для невыхода на работу.
Если ваша ночная смена начинается после 0 часов, то к врачу можно обратиться и завтра. Если до полуночи, то есть больничный нужен с сегодняшнего числа, то нужно идти сегодня.
πειρατήςМастер (1211) 11 месяцев назад
но скорая же выпишет какую нибудь справку, что я такого то числа их вызвал ?
Funnypepper Искусственный Интеллект (385170) πειρατής, справку выпишет, но освобождающим от работы документом является больничный, а не такая справка.
Рина Искусственный Интеллект (121953) 11 месяцев назад
Не выпишет. Просто спазмолитик уколят и уедут. Максимум могут дать лист направления к терапевту срочный и все
πειρατήςМастер (1211) 11 месяцев назад
Ну,хоть так
владимир аганисьян Искусственный Интеллект (112412) 11 месяцев назад
Такая "СКОРАЯ" единственное чем хороша - что она всегда ставит ТОЧНЫЙ ДИАГНОЗ