Что делать если никто из родителей не хотят ходить со мной в больнице

S.Bay Ученик (123), на голосовании 11 месяцев назад
Мои родители не хотят ходить со мной в больницу чтобы получить справку овз, нам дали бумажку со списком врачей к которым мне нужно будет, я б прошла сама, но нужная больница находиться в другом городе. Мама беременная 8 месяц, а отец работает и просто говорит что все дети ходят с мамами по больницам а не с отцами. Я не знаю что делать :(
Голосование за лучший ответ
Кирилл Лавров Мастер (2232) 1 год назад
Мне тоже сегодня в больницу одному(
Мистер ШеотПросветленный (27851) 1 год назад
Идите вместе
Сигизмунд Сигизмундович Искусственный Интеллект (158233) 1 год назад
тебе лет скока, дети самостоятельно могут ходить
LibertyГуру (4076) 1 год назад
До 13 лет участковые врачи и специалисты не принимают теперь детей одних, без сопровождения взрослого.
иван иванов Искусственный Интеллект (138656) 1 год назад
Привыкай! Надо учиться быть самостоятельной!
LibertyГуру (4076) 1 год назад
т.е. вы бы отпустили в чужой город дочку 14 лет одну?
Danil Gorloff Просветленный (20211) 1 год назад
Стесняюсь спросить, а это что за город, где больница в другом городе?
Алекс Мыслитель (8995) 1 год назад
становись самостоятельной
. Мудрец (11381) 1 год назад
ну плевать значит приемным опекунам этим
Мистер Шеот Просветленный (27851) 1 год назад
Хм....
А со мной в больницу всегда ходил папа....
Nemesida Host Мастер (1295) 1 год назад
Папа может отпроситься с работы, но не хочет -_- видимо им плевать на тебя, у них будет ещё один ребенок
alafira Искусственный Интеллект (211833) 1 год назад
Садиться в автобус и ехать по месту нахождения больницы.
Карри Просветленный (25410) 1 год назад
Бери подругу и вперёд)))))
Funnypepper Искусственный Интеллект (388117) 1 год назад
Для чего тебе эта справка? Видимо, родители считают, что она не сильно нужна.
Если тебе есть 15 лет, ты можешь ходить по врачам сама, а ездить на автобусе/электричке тем более.
Kati LJ Оракул (54937) 1 год назад
шантаж) скажи маманьке, не пойдёшь со мной, не буду с твоим спиногрызом сидеть))
Liberty Гуру (4076) 1 год назад
Я бы в такой ситуации на них наорала "зачем вообще тогда меня народили!?" Как так дочку 14 лет в чужой город одну отправлять? Может скажешь им, что обратишься к школьному социальному педагогу, что родители не хотят тобой заниматься? Я не знаю, как себя чувствует твоя мама, 8месяцев - большой срок. Бабушек-дедушек, теть нет? Ну хоть кто-то взрослый должен сопровождать! Отец мог бы отпроситься на пару дней, это со всеми может случиться - необходимость ведь , а не блажь.
Со мной в больницу ездил и папа, иногда. После операции на перевязки, на медосмотры всякие и т.д. Хотя впахивал всю жизнь, как... Родители у тебя какие-то инфантильные. Они в ответе за тебя и ОБЯЗАНЫ этим заниматься, хотят того или нет. Или ими заняться могут социальные службы.

Семейный кодекс РФ налагает на родителей обязанности по воспитанию и образованию детей. Это значит, что мать и отец должны заботиться о здоровье, физическом, психическом, духовном, нравственном развитии своих детей и обеспечить получение ими общего образования (ст. 63 СК РФ). Родители обязаны защищать права и интересы детей (ст. 64 СК РФ). А также они должны содержать своих несовершеннолетних детей (ст. 80 СК РФ). Помимо этого, какими бы ни были отношения между членами семьи, ребенок не может быть лишен права на общение с родственниками (ст. 55 СК РФ).

Нарушение этих правил может стать причиной привлечения к административной ответственности по ст. 5.35 КоАП РФ («Неисполнение родителями или иными законными представителями несовершеннолетних обязанностей по содержанию и воспитанию несовершеннолетних»).